Акция "Письма участникам СВО"

5 декабря 2023 г., вторник

5 декабря 2023 года в Государственном казенном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа «Республиканская специальная общеобразовательная школа имени Н.А. Галлямова» в рамках проекта Благотворительного фонда «Родники мира» «К ПОДВИГАМ ГЕРОЕВ СЕРДЦЕМ ПРИКОСНЕМСЯ» состоялась акция «Письма участникам СВО».

Ребята с воспитателями школы написали письма нашим бойцам, которые в настоящее время находятся в зоне СВО, и передали их волонтеру фонда Ильясу Кильдиеву, который доставляет гуманитарную помощь российским военным.

На встрече присутствовали Учредитель БФ «Родники мира», член Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.В. Забегина, Председатель Правления фонда Е.С.Егорова и специалист фонда О.А. Новикова.

Воспитанники школы задавали вопросы о войне и жизни солдат в этих условиях Ильясу, затем приняли участие в мастер классе по изготовлению блиндажной свечи. Узнали о необходимости таких свеч на фронте и каждый особенно подписал свою свечу для воинов. Так что бойцам отправились не только письма, но и блиндажные свечи с пожеланиями от ребят скорой победы.

По окончании занятия ребят ждали сладкие угощения, приготовленные для них сотрудниками Благотворительного фонда «Родники мира»