Республиканская конференция "Совершенствование существующей государственно-общественной модели профилактики жестокого обращения с детьми с привлечением ресурса гражданских активистов"

18 декабря 2018 г., вторник

18 декабря 2018 года состоялась Республиканская конференция на тему  "Совершенствование существующей государственно-общественной модели профилактики  жестокого обращения с детьми  в Республике Татарстан с привлечением ресурса гражданских активистов"на базе КИУ имени В.Г. Тимирясова в г. Казани.

Конференция завершила годовое обучение специалистов муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках реализации проекта: «Наставники: не вместе, но рядом!»

Семинары вели Олейник С.Р., руководитель службы межведомственного взаимодействия комитета по социальной политике СПБ, и Чередилина М.Ю., координатор краткосрочных программ наставничества, член Правления МОО "Межрегиональная тьюторская ассоциация" г.Москва.

На конференции выступили Асадуллина А.М., заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, заместитель Председателя Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Осипова Л.Ю., заместитель начальника УОД УУП и ПДН МВД по РТ, Удачина Г.Л., Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Ванюхина Н.В., к.психол.н., доцент, Казанский инновационный университет имени  В.Г. Тимирясова :

Участники конференции отметили необходимость и результативность работы института общественных воспитателей.Проведенные семинары и другие мероприятия были направлены на повышение компетенции специалистов КДН и ЗП в работе с общественными воспитателями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International