Республиканская конференция «Актуальные вопросы создания служб медиации и внедрения медиативного подхода в деятельность КДН и ЗП Республики Татарстан»

24 августа 2020 г., понедельник

24 августа 2020 года в г. Казани в формате видеоконференции состоялась Республиканская конференция «Актуальные вопросы создания служб медиации и внедрения медиативного подхода в деятельность КДН и ЗП Республики Татарстан». Цель проекта - улучшение межведомственного взаимодействия всех органов и организаций, участвующих в работе с детьми и подростками путем внедрения медиативного подхода в деятельность КДН и ЗП.

В организации мероприятия участвовало АНО "УМАЙ". Данное мероприятие проведено на средства гранта Фонда президентских грантов.

В ходе пленарной части республиканской конференции в работе  приняли участие Вице-премьер РТ Фазлеева Лейла Ринатовна, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Х. Гарифуллина, а также   члены муниципальных КДНиЗП РТ.

На конференции заслушаны доклады партнёров проекта – Начальника отдела по защите прав и законных интересов детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РТ Э.Р. Сафиной;  директора МБУ МП г. Казани «Центр психолого-педагогической помощи детям и молодёжи «Доверие» Е.В. Овчинниковой; генерального директора АНО «ПСА «УМАЙ» Т.И. Леонтьевой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International