Зональный этап конкурса "Лучший общественный воспитатель" в пгт.Рыбная Слобода совместно с БФ "Родники мира" и АНО "УМАЙ"

19 апреля 2023 г., среда

Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав РТ и Благотворительный фонд «Родники мира» 19 апреля 2023 года провели вторую зональную встречу по проекту «Исправленному верить» в п.г.т. Рыбная Слобода (Агротехнический техникум, ул. 60 лет Октября, д.1).

В мероприятии приняли участие 15 общественных воспитателей из 8 муниципальных районов Республики Татарстан, а также председатели, секретари районных комиссий по делам несовершеннолетних, психологов, учащихся средних образовательных учреждений, членов различных общественных организаций.

В зале Агротехнического техникуме собрались лучшие наставники из Рыбно-Слободского, Алексеевского, Алькеевского, Спасского, Чистопольского, Аксубаевского, Нурлатского и Новошешминского муниципальных районов Республики Татарстан: учителя, преподаватели, ветераны боевых действий, медсестры, главы сельских поселений, социальные педагоги -  те, кто помогают детям, находящимся в социально опасном положении, вернуться на путь исправления, авторитетные наставники и одновременно надежные друзья таких подростков.

Мероприятия проекта «ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ» дают возможность специалистам пообщаться с единомышленниками, обменяться идеями и уже проверенными практиками работы.

Администрация района организовала на своей территории радушный прием участников мероприятия. Общественных воспитателей, членов жюри и других участников проекта приветствовали Глава Рыбно-Слободского Р.Р. Ислямов и детский вокальный ансамбль. В фойе организована выставка народно-художественных промыслов района.

Общественные воспитатели несовершеннолетних представили видео презентации деятельности, обменялись опытом, с интересом и выступлениями участвовали в Обучающей сессии «Актуальные методики в работе общественного воспитателя несовершеннолетних по профилактике девиантного поведения» (модератор: Генеральный директор Автономной Некоммерческой Организации "ПОВОЛЖСКАЯ СЕМЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ "УМАЙ" (г.Казань), кандидат философских наук Татьяна Ивановна Леонтьева).

Жюри Зонального этапа конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних РТ-2023» было представлено членами Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителями министерств и ведомств РТ, СМИ РТ, а также представителями администрации и предпринимателями Рыбно-Слободского района.