Зональный этап конкурса "Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних" в Апастовском районе

21 марта 2024 г., четверг

21 марта 2024 года прошел зональный этап конкурса "Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних" в Апастовском муниципальном районе». Мероприятие проведено при поддержке Благотворительного фонда «Родники мира»  в рамках проекта «Исправленному верить».

Участников конкурса поприветствовал заместитель главы района Ленар Хантимиров, который от имени главы района Айрата Зиганшина пожелал им успехов.

Председатель конкурсного жюри: А.М.Асадуллина, заместитель министра образования и науки РТ, заместитель председателя Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних.

Ответственный секретарь республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсояр Гарифуллина выразила слова благодарности главе района Айрату Зиганшину за поддержку в организации конкурса.

В конкурсе приняли участие 8 общественных воспитателей, которые представляли Апастовский, Буинский, Тетюшский, Камско-Устьинский, Дрожжановский, Верхнеуслонский и Кайбицкий районы. С помощью презентаций, видеороликов они рассказали о работе, которую они ведут с оказавшимися в трудной жизненной ситуации подростками.

По решению жюри победителями были признаны Рания Сибгатуллина (Апастово), инспектор по делам несовершеннолетних Буинского ОВД Наталья Сагдиева и тренер спортшколы Альберт Ильин (Камско-Устьинский район). Победителям и всем участникам были вручены цветы и подарки.

Всего охват участников составил 64 человека.