3 июня 2020 г., среда

03.06.2020 состоялось заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание комиссии вела Л.Р. Фазлеева, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрены вопросы: о повышении эффективности профилактики преступлений с участием несовершеннолетних, в том числе организация работы по предупреждению вовлечения их в преступную деятельность; о мерах по предупреждению травматизма и гибели детей в результате несчастных случаев; об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, а также детей, находящихся в социально опасном положении. О межведомственной профилактической операции «Подросток – 2020». Также  рассмотрены заявления граждан о допуске к деятельности с участием несовершеннолетних.